RU EN
Сентябрь
2019
Сентябрь 2019
БИЛЕТЫ
18 | 09 | 2019, ср – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
УствольскаЯ!
К 100-летию со дня рождения композитора
В программе: Произведения Галины Уствольской

Программа:

Трио (1949)
для кларнета, скрипки и фортепиано

Композиция №1 "Dona nobis pacem" (1971)
для флейты-пикколо, тубы и фортепиано

Симфония №4 "Молитва" (1985-1987)
для голоса, трубы, фортепиано и там-тама
 
Соната №6 (1988) 
для фортепиано

Симфония №5 "Amen" (1989-1990)
для скрипки, гобоя, трубы, тубы, ударных и солиста

Исполнители:

Ольга Гречко, сопрано
Марина Рубинштейн, флейта
Никита Агафонов, кларнет
Борис Акишин, гобой
Николай Каменев, труба
Иван Габов, туба
Мона Хаба, фортепиано
Андрей Винницкий, ударные
Станислав Малышев, скрипка

Фёдор Софронов, чтец

Концерт ведёт доктор искусствоведения, профессор Светлана Савенко

26 | 09 | 2019, чт – 19:30
Зеркальный зал Государственного института искусствознания
Сюита зеркал: Галина Уствольская
К 100-летию со дня рождения композитора
В программе: Произведения Галины Уствольской

Программа:

Симфония №4 "Молитва" для голоса, трубы, фортепиано и там-тама (1985-1987) на текст Германа Расслабленного (1013-1054)

Трио для кларнета, скрипки и фортепиано (1949)

Композиция №1 "Dona nobis pacem" для флейты-пикколо, тубы и фортепиано (1971)

Соната №6 для фортепиано (1988)

Исполнители:

Ольга Гречко, сопрано
Марина Рубинштейн, флейта
Никита Агафонов, кларнет
Николай Каменев, труба
Иван Габов, туба
Мона Хаба, фортепиано
Андрей Винницкий, ударные
Евгений Субботин, скрипка

Концерт ведёт доктор искусствоведения Левон Акопян

БИЛЕТЫ
29 | 09 | 2019, вс – 14:00
Малый зал консерватории
Династия Юргенсон
Участие в концерте к 70-летию со дня рождения Бориса Юргенсона (1949-2015), правнука великого музыкального издателя
В программе: Ф. Караев

Программа:

Фарадж Караев
Постлюдия VIII для кларнета, фортепиано и струнного квартета

Подробнее о концерте

http://mosconsv.ru/ru/concert.aspx?id=162327

БИЛЕТЫ
30 | 09 | 2019, пн – 19:00
Малый зал консерватории
II Всероссийский конкурс композиторов «Avanti»
Концерт лауреатов
В программе: В. Иванова, А. Мыльников, В. Скобелкин, А. Подзорова, Д. Хоров, Е. Анисимова

Исполнители:

Ансамбль солистов Студия новой музыки

Октябрь 2019
БИЛЕТЫ
3 | 10 | 2019, чт – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Концерт к юбилею Джорджа Крама
К 90-летию со дня рождения композитора
В программе: Произведения Джорджа Крама

Программа:

Джордж Крам

Federico's Little Song for Children для голоса, флейты и арфы

An Idyll for the Misbegotten (Images III) для флейты и трёх ударных

Исполнители:

Екатерина Кичигина, сопрано
Мария Фёдорова, арфа
Марина Рубинштейн, флейта
Андрей Никитин, ударные
Андрей Винницкий, ударные
Владимир Терехов, ударные

8 | 10 | 2019, вт – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Концерт к юбилею профессора А. С. Соколова
В программе: Ж. Гризе, И. Кефалиди, Ч. Айвз, В. Тарнопольский, И. Стравинский

Исполнители:

Ансамбль солистов Студия новой музыки

Дирижер - Сергей Акимов

15 | 10 | 2019, вт – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Концерт к юбилею газеты
В программе: А. Мосолов, Х. Эйслер, А. Сюмак

Исполнители:

Ансамбль солистов Студия новой музыки

Ноябрь 2019
8 | 11 | 2019, пт – 19:00
Московский дом композиторов
Концерт на фестивале "Московская осень"
В программе: Ф.Караев, Ю.Каспаров, А.Вустин, Я.Судзиловский, И.Дубкова, А.Комиссаренко, Е.Карпенко, А.Подзорова, Н.Прокопенко

Исполнители:

Ансамбль солистов Студия новой музыки

Дирижер - Сергей Акимов

17 | 11 | 2019, вс – 14:00
Рахманиновский зал консерватории
Концерт финалистов конкурса "Новые классики"

Ансамбль солистов Студия новой музыки

Дирижер - Игорь Дронов

28 | 11 | 2019, чт – 19:30
ГИИ, Зеркальный зал
Сюита зеркал: Эдисон Денисов
К 90-летию со дня рождения композитора
В программе: Произведения Э.Денисова

Исполнители:

Солисты ансамбля Студия новой музыки