Декабрь
2019
Декабрь 2019
19 | 12 | 2019, чт – 18:30
Хрустальный зал Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова
Концерт лауреатов V Международного конкурса молодых композиторов имени Эдисона Денисова

Программа:

Эдисон Денисов
Соната для кларнета и фортепиано

Юрий Каспаров
Другие “Три пьесы” для кларнета соло

Виктор Екимовский
Соната с похоронным маршем

Алексей Наджаров
Ragged для фортепиано соло

Бенс Хартл
Fi для кларнета и фортепиано

Виктор Зиновьев
Post scriptum для кларнета и фортепиано

Исполнители:

Солисты ансамбля Студия новой музыки

Евгений Бархатов (кларнет)
Наталия Черкасова (фортепиано)

Произведения лауреатов и членов жюри конкурса

Январь 2020
БИЛЕТЫ
13 | 01 | 2020, пн – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Happy New Music!
Концерт солистов ансамбля

Исполнители:

 Солисты ансамбля Студия новой музыки

БИЛЕТЫ
29 | 01 | 2020, ср – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Электрификация музыки
Концерт к 100-летию терменвокса
В программе: Шилингер, Варез, Мартину, Ростовская, Половинкин

Программа:

Иосиф Шиллингер
Первая аэрофоническая сюита для терменвокса и ансамбля (1929)

Эдгар Варез
Октандр для восьми инструментов (1923)

Богуслав Мартину
Фантазия для терменвокса и ансамбля (1944)

Олеся Ростовская
Две инвенции для терменвокса соло (2009)

Леонид Половинкин
Электрификат для фортепиано (1925)

Исполнители:

Олеся Ростовская (терменвокс)
Ансамбль Студия новой музыки

30 | 01 | 2020, чт – 19:30
ГИИ, Зеркальный зал
Сюита зеркал: Сергей Слонимский
В программе: Сочинения С.Слонимского

Билеты скоро в продаже на сайте museum-az.com

Февраль 2020
6 | 02 | 2020, чт – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Николай Сидельников
К 90-летию со дня рождения
В программе: Сочинения Н.Сидельникова

 Билеты скоро в продаже на сайте mosconsv.ru

БИЛЕТЫ
11 | 02 | 2020, вт – 19:00
Камерный зал МГАФ
Андрей Бесогонов. Путь в Петушки
Концерт в рамках цикла "Персона-композитор"
В программе: Сочинения А.Бесогонова

Программа:

Пьесы: The Universe 26, Mindcage 2, F44 fuga
Пьеса для фортепиано (Премьера)
Manhunt для электрогитары
«Каллисто» (Премьера)
«Песнь гробовщика» для двух виолончелей

Исполнители:

Наталия Черкасова, фортепиано
Илья Рубинштейн, виолончель
Юлия Мигунова, виолончель
Алексей Потапов, электрогитара

Театр голоса Ла Гол
Ансамбль солистов Студия новой музыки

 Представление и интервью — Андрей Устинов

13 | 02 | 2020, чт – 19:00
Рахманиновский зал консерватории
Музыка Великобритании

Билеты скоро в продаже на сайте mosconsv.ru

24 | 02 | 2020, пн – 19:00
Московский дом композиторов
Авторский вечер Л.В. Бобылева
Март 2020
19 | 03 | 2020, чт – 19:30
ГИИ, Зеркальный зал
Сюита зеркал: Александр Кнайфель
В программе: Сочинения А.Кнайфеля

Скоро в продаже на сайте museum-az.com

БИЛЕТЫ
28 | 03 | 2020, сб – 19:00
Камерный зал МГАФ
Николай Попов. Осторожно! Под напряжением
Концерт в рамках цикла "Персона-композитор"
В программе: Сочинения Н.Попова

Программа:

 «Еspace a la S.» для скрипки, электроники и видео
«si_nap_sys» для саксофона и электроники
«Биомеханика» для аккордеона, электроники, видео и света
«ANF-93» для ансамбля, электроники, видео и света
«АRTRA» для midi ударных, электроники и видео
«KCL_23/11» для струнного квартета, электроники и видео
«SynchroSynth» для фортепиано, электроники и видео
Пьесa для электрогитары и электроники
Пьесa для альта и электроники
Пьеса для ансамбля и электроники

Исполнители:

Станислав Малышев, скрипка
Сергей Полтавский, альт
Владимир Устьянцев, саксофон
Сергей Чирков, аккордеон
Дмитрий Щёлкин, ударные
Мона Хаба, фортепиано
Алексей Потапов, электрогитара

Ансамбль солистов Студия новой музыки

Видеохудожники:
Эндрю Квинн (Италия/Австралия)
Тодор Пожарев (Сербия)
Александр Плахин

Программирование света — Алексей Наджаров

Представление и интервью — Андрей Устинов